Вход
Пишите нам

Юлия Агапова: «Система «Мобильный избиратель» крайне удобна в период пандемии»

14 сентября 2021г. 13:02 Общество
Юлия Агапова: «Система «Мобильный избиратель» крайне удобна в период пандемии»
Система «Мобильный избиратель» – механизм, позволяющий избирателям проголосовать на выборах на участке по месту фактического нахождения, а не по месту постоянной или временной регистрации. Вместо получения открепительных удостоверений граждане могут подать заявления о включении своих фамилий в список избирателей на участке по месту пребывания в дни голосования.

Сейчас, в период пандемии, это особенно важно. Система «Мобильный избиратель» помогает снизить шанс заразиться коронавирусной инфекцией и сократить количество незапланированных поездок.

«Это дополнительная возможность сохранить здоровье, обеспечить безопасность людей в период пандемии. Если избиратель имеет желание проголосовать, отдать свой голос за понравившегося кандидата, то он должен иметь право это сделать независимо от фактического местонахождения. К примеру, он может перекрепится на участки избирательной комиссии вблизи работы Этим эта система и удобна. В этом году для избирателей, в том числе и маломобильных, предусмотрены все условия для комфортного и безопасного голосования избирателей и это не может не радовать», – прокомментировала главврач ГУЗ «Липецкая городская больница «Липецк-Мед» Юлия Агапова.
Количество показов: 599 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671