Вход
Пишите нам

Юные инспекторы совместно с педагогами организовывали профилактические акции

27 августа 2021г. 16:01 Общество
Юные инспекторы совместно с педагогами организовывали профилактические акции
Обучение ребят навыкам безопасного поведения на дорогах проводилось в форме игр и занимательных бесед.

В летние смены в детских оздоровительных лагерях Липецкой области значительное внимание уделялось профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Вместе с педагогами и вожатыми активное участие в акциях «Мы выбираем жизнь» и «Единый день дорожной безопасности»,  принимали юные инспекторы движения.

Юидовцы, также отдыхавшие в лагерях, помогали взрослым в организации профильных мероприятий, агитировали сверстников за законопослушное поведение на дорогах.

Так, в лагерях «Олимп» и Лукоморье юные инспекторы участвовали в подготовке и проведении   квест-игр по основам дорожного движения «В стране дорожных знаков» и «Безопасное колесо». Они помогали друзьям находить правильные ответы на трудные вопросы.  

При содействии юных инспекторов в лагере «Березка» для ребят из младших отрядов   была организована  познавательная игра «В гостях у дяди Степы».  Добрый постовой дядя Степа рассказал, как правильно переходить дорогу, познакомил с сигналами светофора, загадал ребятам загадки об участниках дорожного  движения.   Школьники пообещали сказочному полицейскому, что когда вернутся из лагеря  будут  строго соблюдать  Правила дорожного движения.

И  в обучающей беседе в лагере «Чайка», посвященной проводящемуся в эти дни областному мероприятию  «Внимание-дети» принимали участие юидовцы. Детям напомнили о  правилах поведения на проезжей части в светлое и тёмное время суток. Дополнили беседу игры «Угадай транспорт», «Светофор» и тематическая викторина «Вопрос-ответ».
Количество показов: 967 Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630