Вход
Пишите нам

Юридическое сообщество региона отмечает праздник

29 ноября 2017г. 17:54 Общество
Юридическое сообщество региона отмечает праздник
Торжественное собрание, посвященное отмечаемому 3 декабря Дню юриста, состоялось сегодня в концертном зале «Унион». На праздник были приглашены представители власти, юридического сообщества региона, студенты юридических факультетов вузов области.

С профессиональным праздником липецких юристов поздравил исполняющий обязанности главы региона Юрий Божко. Он отметил, что юриспруденция всегда была востребована и важна для общества. «От профессионализма всех представителей юридического сообщества зависит отношение людей к государству, желание жить и трудиться на благо Отечества», - подчеркнул Юрий Божко. Он передал поздравление руководителя области Олега Королёва и пожелал героям дня всего самого доброго.

В торжественном собрании приняли участие главный федеральный инспектор по Липецкой области Олег Снежков и заместитель председателя облсовета Владимир Загитов. На празднике 60 представителей юридического корпуса региона были отмечены ведомственными и областными наградами. Лучшим из лучших присуждена высшая региональная юридическая премия «Юрист года».

В номинации «Развитие законодательства» лауреатом стал начальник отдела управления по вопросам противодействия коррупции, контроля и проверки исполнения администрации Липецкой области Павел Чеченев. Старший помощник прокурора Липецкой области Ольга Каширина отмечена в номинации «Правовое просвещение». Юристом года в номинации «Правозащитная деятельность» названа председатель Елецкого городского суда Римма Гольтяева. Премия является признанием заслуг лауреата не только перед юридическим сообществом, но и перед обществом и государством в целом.

«Сегодня в Липецкой области сформирован действенный аппарат юристов-профессионалов, занятых в различных сферах правовой деятельности, но объединенных общей задачей - обеспечением торжества закона на территории региона», - подчеркивает руководитель области Олег Королёв.
Количество показов: 915 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 551