Вход
Пишите нам

Юрий Алтухов подвел итоги первого дня голосования

18 сентября 2021г. 11:44 Общество
Юрий Алтухов подвел итоги первого дня голосования
В Медиацентр приехал председатель избирательной комиссии Липецкой области  Юрий Алтухов, он рассказал,  как прошел в регионе первый день голосования.
«Первый день голосования - ответственный, интересный, напряжённый и торжественный, - начал свое выступление Юрий Алтухов. - Проголосовало 19%, это примерно 172 тысячи человек».

Председатель избирательной комиссии обратился к  жителям Липецкой области: «В эти прекрасные осенние дни придите и проголосуйте на своих избирательных участках. Выборы все конкурентные, просьба  обязательно распорядиться своим голосом».

Юрий Алтухов напомнил, что избирательные участки работают с 8 до 20.00.  На территории Липецкой области открылись 878 избирательных участков, из них 15 временных. Жители региона выбирают депутатов Госдумы, областного Совета, Преображенского сельсовета Измалковского района, Ищенского и Сотниковского сельсоветов Краснинского района. В избирательной кампании участвуют 400 кандидатов. За одно депутатское кресло борются от трех до пяти человек.

«У нас безразличных к происходящему в стране нет - это показал вчерашний день», - отметил Юрий Алтухов.

Он рассказал, что выборы проходят  без серьезных нарушений. Вчера поступила жалоба из Ельца  от представителя одной из партий, который хотел посмотреть реестр других партий.

По словам председателя избирательной комиссии, все проходит без эксцессов. На сегодняшний момент проголосовали в районах 25 процентов, в таких как Елецкий, в  шести районах Липецкой области проголосовало более 30 процентов населения. Среди них Измалковский, Чаплыгинский

«Очень здорово, что есть центр наблюдения, где можно воочию увидеть, как работают члены ИК во всех уголках области»,- заметил Юрий Алтухов, - Цели и задачи - показать всем, что реально происходит на участках. Очень важно, что при любом спорном моменте любую запись можно перемотать. Все для того, чтобы было понятно и убедительно».

Поступил вопрос от журналистов, были ли нарушения вовремя агитационного периода.

По словам председателя избиркома, агитационный период прошёл без грубых нарушений. Были моменты, что срывали листовки, но кто это сделал неизвестно. В целом всё прошло гладко.

Также Юрий Алтухов  отметил, что на некоторых участках находится до 7 наблюдателей. В этот раз среди наблюдателей много с правом совещательного голоса. Созданы все условия, чтобы выборы прошли открыто и ровно. Трехдневное голосование поможет увеличить явку избирателей. Это сделано, чтобы не было большого людского потока, и ликвидировать риски заражения Ковид-19.
Количество показов: 1099 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668