Вход
Пишите нам

За I полугодие во время ЧС было спасено 25 человек

2 августа 2013г. 15:59 Общество
За I полугодие во время ЧС было спасено 25 человек
По итогам первого полугодия сотрудники отдельных пожарно-спасательных постов, расположенных на территории Липецкой области, совершили 982 выезда, спасено 84 человека. Материальных ценностей, по предварительной оценке, сохранено почти на 48 млн рублей, сообщили в областном управлении административных органов.
В нынешнем году продолжалась работа по введению в строй новых пожарно-спасательных постов. 27 февраля был открыт уже 39 в области отдельный пожарно-спасательный пост в селе Большой Хомутец Добровского района. Создание пожарно-спасательных постов, необходимых для полного прикрытия в случае ЧП отдаленных населенных пунктов, в регионе началось в 2008 году. Глава администрации Липецкой области Олег Королёв неоднократно подчеркивал, что пожарные должны добираться до сел и деревень за максимально короткое время. Регион выступил пионером такой работы, обеспечивая противопожарную безопасность в отдаленных сельских поселениях еще до введения соответствующего технического регламента.
Особая роль в ликвидации чрезвычайных ситуаций различного характера на территории Липецкой области отводится аварийно-спасательному отряду. За шесть первых месяцев спасатели совершили 86 выездов, в результате их работы спасено 25 человеческих жизней. Кроме того, 11 липецких спасателей областного управления государственной противопожарной спасательной службы участвовали в ликвидации последствий смерча в Тульской области. Работники поисково-спасательного отряда на водных объектах совершили 155 выездов, спасено 33 человека.
В дальнейшей работе в качестве приоритетных поставлены задачи сокращения времени реагирования на происшествия, усиление профилактической работы, повышение профессионального мастерства сотрудников, содействие в развитии добровольной пожарной охраны.
Количество показов: 905 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!