Вход
Пишите нам

За незаконную торговлю в Липецке в 2017 году было выписано штрафов на 6 млн рублей

24 января 2018г. 09:41 Общество
За незаконную торговлю в Липецке в 2017 году было выписано штрафов на 6 млн рублей
На заседании постоянной комиссии по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике мэрия отчиталась о результатах деятельности административных комиссий.

В прошедшем году в городе отмечался рост противоправных деяний в 1,7 раза. Было составлено почти 6 тысяч протоколов об административных правонарушениях. Почти половина из них - сотрудниками структурных подразделений мэрии. Наиболее активную работу провели сотрудники управления потребительского рынка, а также управлений территориальными округами. За нарушение тишины и покоя граждан было составлено 465 административных материалов. Почти 400 протоколов - на автолюбителей, которые паркуются вне отведенных мест. Общая сумма наложенных штрафных санкций составила 9 млн рублей. Это в 2,7 раза больше, чем за 2016 год. Большая часть протоколов составлена на торговцев, осуществляющих свою деятельность вне положенных мест.

- По состоянию на конец прошлого года за незаконную торговлю наложено штрафов на сумму почти 6 млн рублей, - рассказала депутатам начальник управления административно-технического контроля городской администрации Ирина Суздальцева.

- С точки зрения цифр и фактов все неплохо. А есть ли практические результаты такой работы? – поинтересовался первый вице-спикер Федор Жигаров.

Представители мэрии пояснили, что с каждым годом число точек несанкционированной торговли уменьшается. Сейчас уже остались единичные «очаги». К борьбе с правонарушителями привлекаются различные структуры. Однако до полной победы над незаконной уличной торговлей еще далеко.

- Необходимо налаживать обратную связь. Нужно понять, почему так происходит, - посоветовал мэрии Федор Жигаров.
Количество показов: 735 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 672