Вход
Пишите нам

За выходные с липецких дорог вывезли более 13 тысяч кубометров снега (видео)

17 января 2022г. 12:47 Общество
Сотрудники муниципального управления благоустройства продолжают наводить порядок на городских дорогах. Специалисты работают круглосуточно. Днём – в основном на дорогах с низким трафиком, ночью – на оживлённых магистралях.

Сейчас основное внимание сотрудники управления уделяют вывозу снега и расчистке дорог. Ежедневно трудится до шести бригад в разных районах города. Снегопогрузчики, самосвалы, роторы, грейдеры – на уборке задействована не только спецтехника управления, но и наёмная. Только за выходные специалисты вывезли более 13 тысяч кубометров снега, за всю прошлую неделю – свыше 31,5 тысячи кубометров.

Регулярно дороги и тротуары посыпают противогололёдными материалами. За прошедшие семь дней израсходовано около 400 тонн технической соли и порядка 2,5 тысяч тонн пескосоляной смеси.

Сегодня специалисты расчищают улицы Зои Космодемьянской, Меркулова, Карла Маркса, Зегеля, Гагарина, Минская, проспекты Победы и 60-летия СССР, Воронежское шоссе, Сокольский мост, кольцевую развязку ЛТЗ, площади Революции, Театральная.

Напомним, что замечания и предложения по уборке городских дорог липчане могут направлять в инстаграм-аккаунт управления благоустройства @mbuupravlenie.
Количество показов: 542 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682