Вход
Пишите нам

Задонские десантники помогли собрать в школу детей

16 августа 2018г. 16:43 Общество
Примерить синий берет и получить рюкзак с канцтоварами. В Задонске десантники помогают собрать в школу детей из многодетных семей. Районное отделение «Союза десантников России» образовалось недавно, но в его копилке уже немало добрых дел. Так, в рамках акции «Семья - семье» бывшие спецназовцы привезли подарки в семью Родионовых.

Первоклассник Ваня и шестиклассница Аня с бойцами спецназа раньше не общались. Улыбки, подарки - и стеснения как не было. Традиционные наказы: хорошо учиться и заниматься спортом. А в качестве иллюстрации, как нужно Родину любить, десантный гимн. Адреса тех, кому нужна подобная помощь, десантники узнали в соцзащите. В семье Родионовых трое детей. Школьные принадлежности - серьезная статья расходов.

Буквально на днях задонские десантники вернулись из Чечни. Ездили почтить память. 20 лет назад в Улус-Керте погибли их коллеги из 104-го гвардейского полка. Еще посетили семью чеченского мальчика-инвалида, передали сладости и подарки. Руководитель задонских десантников Сергей Налеухин уже 20 лет в запасе. Но девиз «Никто, кроме нас» считает своим по жизни.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 583 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 801