Вход
Пишите нам

Замерзающие липчане по ул. Циолковского обивают пороги УК и ЖЭКа

13 февраля 2014г. 15:43 Общество
Температура на улице плюсовая. Такому потеплению больше всего рады жители дома №40 по улице Циолковского в Липецке. В их квартирах постоянный холод. Замерзающие люди обивают пороги управляющей компании и ЖЭКа. В ответ - лишь пустые обещания.
Постоянно холодно. Надежда Суворикова уже забыла, что значит ходить по дому в легком халате. Даже при плюсовой температуре на улице, в ее квартире не более 15 градусов. После многочисленных обращений в управляющую компанию, помощи семья так не дождалась. Своими силами заменили трубы и утеплили стены. Только и это не помогло. Несколько обогревателей работают в квартире постоянно.
Надежда Суворикова, житель дома: «Мы уже не знаем, что делать. Не то пробивать, не то проводить - не представляем. Какую-то надо причину установить, почему так холодно».
Похожая ситуация и в квартире соседей. Вадим Мохнач радуется потеплению на улице. Сейчас в квартире хоть как-то можно выживать. В морозы здесь было всего 7 градусов с плюсом: «Спать тут нельзя было. ДВП положили тут. Вот пощупайте, разве это температура?»
Даже новые радиаторы ситуацию не изменили. Как и раньше пожилым людям постель приходится прогревать бутылками с горячей водой. В таком холоде жильцы дома №40 по улице Циолковского живут уже 5-ый год. Все это время борются с управляющими компаниями. В ответ тишина.
Вадим Мохнач, житель дома: «Они просто берут эти письма, отсылают в ЖЭК и объясняют, что меры будут приняты. Прошел ноябрь, декабрь, январь прошел, февраль. До сих пор принимают меры».
Чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, жильцы в очередной раз обратились в управляющую компанию. Здесь их приходу были не рады, даже дверь открыли не сразу. Но поговорить все-таки удалось. В присутствии жильцов теплотехник позвонила мастеру. На том конце провода проблему пообещали устранить в понедельник.
Количество показов: 1487 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630