Вход
Пишите нам

Замороженными средствами со старых транспортный карт владельцы смогут воспользоваться (видео)

11 ноября 2021г. 14:14 Общество
Владельцы старых транспортных карт смогут воспользоваться замороженными на них средствами. Это стало известно сегодня на сессии областного парламента. Выступая перед депутатами, начальник управления дорог и транспорта Липецкой области Иван Мычелкин сказал, что в середине октября региональная власть обратилась в Центральный банк России с предложением о смене кредитора и перехода права требования средств от владельцев старых карт к юридическому лицу.

«Центробанк одобрил нашу схему о возможной переуступке прав требований средств, замороженных на транспортных картах. В ближайшее время будет сформулирован план действий, так как он предусматривает поправки в региональное законодательство. Предстоит подготовить постановление главы администрации Липецкой области, где будет прописан весь механизм», –  рассказал Иван Мычелкин.  Еще он отметил, что с нормативно-правовыми документами депутаты смогут ознакомиться уже на следующей сессии.

«Вопрос о том, что делать с замороженными средствами на транспортных картах, беспокоит каждого второго жителя региона», – заметил председатель облсовета Дмитрий Аверов.  «Поэтому для жителей принципиально важно услышать сегодня, что решение проблемы найдено и у людей будет возможность использовать остатки денег на старых транспортных картах».
Количество показов: 531 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673