Вход
Пишите нам

Запуск отопления в Липецке идет по графику

13 октября 2015г. 17:33 Общество
Запуск отопления в Липецке идет по графику
Завершается второй день подачи тепла в многоквартирные жилые дома Липецка. Работы ведутся в графике. Как сообщил председатель департамента ЖКХ администрации города Евгений Лисаконов, 13 октября по состоянию на 16.00 системы отопления включены в 2076 домах или в 70% жилфонда. Исходя из практики предыдущего дня, до 23.00 удастся запустить еще порядка 150 зданий.

Не обходится без отдельных проблем. Так выявлены порывы на теплотрассах по улицам Интернациональная и 30 лет Октября, где под отключение попали 3 и 10 домов соответственно. В настоящее время их устраняет Липецкая теплосетевая компания.

Как известно, отопительный сезон для всех потребителей Липецка в соответствии с распоряжением главы города Михаила Гулевского начался с понедельника 12 октября. Неделей раньше тепло по заявкам руководителей стали подавать в детские сады, школы и медицинские и другие учреждения социальной сферы.

Предполагается, что все группы потребителей подключат в течение трех дней. Подробный график можно посмотреть на сайте городского департамента жилищно-коммунального хозяйства www.depgkhlipetsk.ru в разделе «Полезные ссылки». .

На период пуска тепла работают телефоны «горячей линии»:

- в АО «ЛГЭК» - 23-61-39; 77-43-69;

- в Государственной жилищной инспекции по Липецкой области – 22-13-16;

- в ООО «Липецкая ТСК» – 90-73-71, 30-66-66.

Традиционно, с началом отопительного сезона увеличивается количество обращений от жителей, учреждений и организаций города в единую муниципальную аварийно-диспетчерскую службу. Так с 9 по 12 октября на многоканальный телефон 073 поступило 4,7 тысяч звонков. По сравнению с предыдущей неделей их число выросло практически втрое. Много обращений по электрике, сейчас пошли заявки по сварочным работам.

В центральной диспетчерской МУП АДС круглосуточно работают пять операторов. Высокая загруженность сотрудников и телефонной линии не всегда позволяет ответить на звонок без задержки. В связи с этим липчан просят проявить понимание и терпение в сложный для коммунальных служб период. Через несколько дней количество звонков должно пойти на спад, и ситуация стабилизируется.
Количество показов: 2559 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий Копытин
А  где эти начальнички были летом --им говоришь замените задвижку в колодце не закрывается -при аварии придется котельную глушить --не меняют и при очередной аварии глушат котельную и так годами.Трубы теплотрассы   голые не изолируют--тепло в атмосферу уходит и вмсте с теплом деньги жильцов.Деньги разворовывают --наплодили контролирующих органов кучу --а толку ни какого только деньги получают.Это факты по моему району-
 

Новостей: 668