Вход
Пишите нам

Зарплата жителей региона увеличилась на 10%

26 августа 2019г. 10:39 Общество
Зарплата жителей региона увеличилась на 10%
Средняя номинальная зарплата, начисленная за январь - июнь 2019 года, составила 33754 рубля, что на 10 % превысило ее размер в соответствующем периоде прошлого года.  Реальная зарплата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, за первое полгодие составила 103,7% к уровню соответствующего периода 2018 года и 102,3% - к уровню июня 2018 года.

Наиболее высокая зарплата у работников, занятых в металлургическом производстве; производстве табачных изделий; профессиональной, научной и технической деятельности; производстве бумаги и бумажных изделий; финансовой и страховой деятельности; производстве химических веществ и химпродуктов; производстве и распределении газообразного топлива; производстве электрооборудования; лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях; производстве, передаче и распределении электроэнергии; деятельности в области информации и связи; производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов; осуществляющих полиграфическую деятельность и копирование носителей информации; в государственном управлении и обеспечении военной безопасности, социальном обеспечении; добыче полезных ископаемых; производстве резиновых и пластмассовых изделий. Разрыв между их заработной платой и средней заработной платой в целом по области достиг в январе - июне 1,9 - 1,1 раза.

Самая низкая заработная плата (от 43 – до 67% от среднеобластного уровня) сложилась у работников, производящих текстильные  изделия; занятых производством мебели; осуществляющих  деятельность гостиниц и предприятий общественного питания; обработкой древесины и производством изделий из дерева и пробки, кроме мебели; производством кожи и изделий из кожи; производством одежды.

Зарплата работников сельского хозяйства составила 95% от средней заработной платы по области. Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников образования, а также здравоохранения и социальных услуг составила 85 % и 90 % соответственно от среднеобластного уровня.

        
Количество показов: 523 Источник: Липецкстат
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!