Вход
Пишите нам

Зарплаты работников социальной сферы растут поэтапно

24 сентября 2013г. 17:25 Общество
Зарплаты работников социальной сферы растут поэтапно
Результаты достижения целевых индикаторов в работе по повышению уровня оплаты труда работникам социальной сферы, предусмотренного Указом Президента Российской Федерации № 597 от 7 мая 2012 года, проанализированы на состоявшемся сегодня заседании администрации Липецкой области.
Для исполнения Указа и последующих поручения Правительства РФ были разработаны и главой региона Олегом Королёвым утверждены "дорожные карты" развития отраслей социальной сферы. Определены этапы повышения оплаты труда различных категорий работников и ежегодные контрольные показатели соотношения их зарплаты к ее среднему уровню по экономике региона, а педагогических работников детсадов – к среднемесячной зарплате в сфере общего образования. Реализация этих мер позитивно сказалась на доходах граждан. Темпы роста зарплат за первое полугодие текущего года по сравнению с аналогичным показателем прошлого превысили среднеобластной уровень, отмечалось на заседании. Средняя зарплата педагогов достигла намеченной планки уже в 2012 году. За последнее время на 73 % выросла зарплата работников дошкольных образовательных учреждений, соцработников – на 42 %. Около 30 % составил рост оплаты труда у работников учреждений культуры, среднего и младшего медперсонала, у врачей – 24 %. В целом из федерального, областного и местных бюджетов, собственных средств организаций на эти цели в 2013 году планируется направить почти 2,5 млрд. рублей.
Вместе с тем, в различных муниципальных районах отмечается дифференциация зарплаты одной и той же категории работников и небольшие отклонения от плановых цифр. Отраслевым органам исполнительной власти, руководителям районных администраций в оставшееся до конца года время необходимо предпринять исчерпывающие меры по безусловному исполнению требований Указа Президента России, подвел итоги обсуждения и.о. главы администрации области Юрий Божко.
Количество показов: 1237 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Хозяин
Как им повезло! А у чиновников сразу!
 

Новостей: 680