Вход
Пишите нам

Завершается реконструкция парка Быханов сад

30 июля 2019г. 15:53 Общество
Завершается реконструкция парка Быханов сад
Новые входные группы, современная широкоформатная плитка, необычные фонари и малые архитектурные формы – Быханов сад преображается буквально на глазах.
Сегодня обновлены два входа в парк вдоль улицы Гагарина, завершается реконструкция входной группы со стороны Тельмана.

В самом саду выполнены работы по озеленению – разбиты клумбы и высажены молодые деревья. Центральная часть и прилегающие к ней аллеи замощены современной широкоформатной плиткой – её преимущества: внешний вид (максимум схожести с натуральным камнем) и функциональность (несмотря на гладкость, поверхность не скользкая). Внешнее «кольцо» вокруг парка и второстепенные дорожки выполнены в асфальте. Камнем отсыпают протоптанные посетителями пешеходные тропы.

Прогулочные зоны будут освещать изящные, практически незаметные, но при этом яркие энергосберегающие светильники, кабели для них укладывают под землю в специальных гофрах. Лавочки и урны здесь также ставят новые – выполненные из дерева и тёмного металла, они гармонично вписываются в концепцию парка-сада, а дополняют её фигурки животных – два плетёных из лозы оленя уже «поселились» на территории, вскоре их станет больше.

Продолжается строительство амфитеатра – каркас готов, рабочие приступили к облицовке конструкций. Одновременно выполняются теннисные корты – их, как известно, будет три.

Благоустройство парка стартовало не так давно, но уже в этом году его планируют закончить. Согласно проекту, после реконструкции обновлённое общественное пространство будет разделено на зоны: запаха с цветами и растениями, вкуса с фудкортом, тактильную для активного времяпрепровождения и слуха с успокаивающей музыкой.​ Работы проходят под жёстким экспертным и общественным контролем – замечания и предложения липчане оставляют в специальном журнале.
Количество показов: 1037 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 648