Вход
Пишите нам

Заявление в ЗАГС можно подать не выходя из дома

5 февраля 2014г. 16:04 Общество
И в горе, и в радости. Невольные свидетели важных моментов жизни людей, будь то: заключение или расторжение брака, установление отцовства или смена фамилии. Сотрудники ЗАГС региона подвели итоги работы за прошлый год.
Поставить штамп в паспорте в прошлом году осмелились почти десять тысяч пар молодоженов. В основном возраст невест – это 20-24 года, женихов – 25-29 лет. В этом же возрасте молодые супруги чаще всего расторгали брак. Всего в 2013 году пожелали развестись около 6 тысяч пар. Заявление на развод уже можно было подать через МФЦ.
Раиса Чекмачёва, начальник управления ЗАГС и архивов Липецкой области: «МФЦ имеет право принять документы на регистрацию брака или расторжению брака по обоюдному согласию у тех граждан, которые хотят расторгнуть брак, не имея несовершеннолетних детей».
С прошлого года стало возможным подавать через Интернет заявления на различные виды услуг службы ЗАГС. Особой популярностью пользуется бронирование даты и времени свадьбы. Кроме того, в электронный вид переведены все актовые записи о рождении и смерти за последние 20 лет. А это свыше 400 тысяч документов.
Раиса Чекмачёва, начальник управления ЗАГС и архивов Липецкой области: «У нас разработано межведомственное взаимодействие со всеми структурами в области. У нас создан сайт, на котором расположена вся информация. Гражданин не выходя из дома может подать заявку на регистрацию брака, на выдачу повторного документа».
У сотрудников ЗАГСов много работы. Они хранят документальную историю жизни каждого человека. Только в прошлом году они зарегистрировали около ста тысяч актов гражданского состояния. В планах - активная работа с населением: семейные уроки, акции и конкурсы для молодоженов.
Количество показов: 3791 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Воронин Николай Иванович
    В Липецкий областной ЗАГС
   от Воронина Николая Ивановича,    
   проживающего по адресу: Москва 111538, ул. Косинская, дом 18, корп.3, кв.248
   паспорт 45 99 № 978100. выдан ОВД "Вешняки" УВД ВАО, пасп. стол №2 г. Москвы
   24 апреля 2000г.
   З А Я В Л Е Н И Е  
Прошу выдать повторное свидетельство о рождении отца Воронина Ивана Петровича
 

Новостей: 841