Вход
Пишите нам

Жильцам дома на Осеннем проезде предлагают переехать в общежития НЛМК и мэрии (видео)

2 ноября 2019г. 11:04 Общество
Жильцам дома на Осеннем проезде предлагают переехать в общежития НЛМК и мэрии (видео)

Всех жителей дома №2 по Осеннему проезду предупредили о расселении под роспись. Только восемь квартир из 60 согласились на переезд. Они поедут к родственникам. Еще в 18 квартир попасть не удалось. В них постоянно никто не живет.

Местным жителям предлагают переехать в общежитие НЛМК и маневренный фонд горадминистрации.

Сегодня в дом приехали и. о. главы Липецка Михаил Щербаков, представители департамента ЖКХ, фонда капремонта и строители. Они обходят квартиры в доме и общаются с жильцами.

В некоторых местах плиты провисают на 14 см. Местные жители утверждают, что резкого провисания плит не было, всё происходило постепенно. Не исключено, что имеет место дефект производства.

Как рассказала Михаил Щербаков, противоаварийные работы будут проходить в два этапа. В первую очередь будут останавливать дальнейшее провисание плит.

К решению вопроса присоединится и жилищная инспекция. Власти предполагают, что в доме были незаконные перепланировки. Специалиста предстоит осмотреть каждую квартиру.

В одной квартире есть лежачий больной, Михаил Щербаков обещал уделить ему особое внимание, если будет необходим переезд. Жильцы относятся с пониманием, ждут результатов экспертизы. Паники нет.

Напомним, 1 ноября в районе дома №2 по осеннему проезду действует режим локального ЧС. Ситуация находится под контролем властей.

Количество показов: 2169 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!