Вход
Пишите нам

Жители дома по ул. Циолковского на мокрые стены пожаловались прокурору

4 марта 2014г. 11:52 Общество
На особом контроле прокуратуры продолжает оставаться сфера ЖКХ. В связи с многочисленными жалобами от липчан, сотрудники прокуратуры провели предварительную выездную проверку по одному из адресов Липецка. На месте они пообщались с местными жителями и взяли на заметку увиденное.
Мокрые и почерневшие стены, плесень на окнах. В таких условиях жители дома 29-а по улице Циолковского живут 5 лет. Талая и дождевая вода в квартиры стекает с крыши.
Евгения Климова, жительница дома №29а по улице Циолковского: «У людей тазы стоят, плесень везде в углах и сырость».
Плесень прописалась не только на верхнем этаже. У соседей снизу такая же проблема. Там протекает стояк.
Татьяна Зюзина, жительница дома №29а по улице Циолковского: «Рядом вот у нас проходит ливневка, все здесь заросло грибами. В конце концов год назад вся стена у нас намокла, и счетчики залило водой, произошло замыкание, и был пожар».
Дому четверть века. Капитального ремонта никогда не было. По словам жильцов, в подъездах только стены однажды покрасили. О том, что крышу и ливневку нужно срочно заменить, коммунальщики знают, но ремонт делать не торопятся. Слишком дорого. В конце февраля жильцы написали коллективное заявление в прокуратуру. Сотрудники приехали на место, чтобы разобраться в проблеме.
Вадим Черников, начальник отдела по надзору за исполнением закона в сфере экономики прокуратуры Липецкой области: «Комплекс мер, которые мы будем принимать по результатам сегодняшнего выезда, он довольно разнообразен. Это может быть как представление об устранении нарушений, так и возбуждение дела об административном правонарушении в отношении руководства управляющей компании. То есть это мы будем уже смотреть по результатам проверки, которая будет нами организована по этим фактам».
В прошлом году сотрудники прокуратуры пресекли более полутора тысяч нарушений в сфере ЖКХ, направили в суды 180 заявлений. Свыше 350 должностных лиц привлечены к административной ответственности. На прошлой неделе в прокуратуре открыли "горячую линию". По телефону каждый житель области может сообщить о своей проблеме в сфере жилищно-коммунального хозяйства. За неделю специалисты приняли около 200 жалоб. И телефон продолжает звонить.
Количество показов: 1181 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!