Вход
Пишите нам

Жители еще одной многоэтажки сделали выбор в пользу АТП

7 февраля 2020г. 11:27 Общество
Жители еще одной многоэтажки сделали выбор в пользу АТП
В прошлом году жители домов № 8 на ул. Есенина и дома № 23 на ул. 60 лет СССР приняли решение о дополнительном взносе на капремонт и установке на эти средства автоматизированных тепловых пунктов. По этим домам администрация Липецкой области подала и получила одобрение заявки на финансовую поддержку за счет средств госкорпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Такая возможность заинтересовала жителей соседнего дома № 23А на ул. 60 лет СССР, они обратились в свою управляющую компанию. На общем собрании было принято решение платить на 3,66 руб. свыше минимального взноса за 1 квадратный метр. Дом находится на общем счете регионального оператора. Но так как жители приняли решение о допвзносе на капремонт, они также будут претендовать на финансовую поддержку от Фонда содействия РФ, которая составляет 80% от затраченных средств. В ближайшее время будут объявлены торги на определение подрядной организации, которая установит автоматизированный тепловой пункт.

«В этом вопросе крайне важно мнение людей, – отмечает глава региона Игорь Артамонов. – Нужно беседовать с жителями, разъяснять, за счёт чего и как снизятся коммунальные затраты. Мы должны повышать энергоэффективность теплового хозяйства и, прежде всего, действовать в интересах людей».

Установка АТП не даст дому забрать больше тепла, чем необходимо, и это напрямую влияет на суммы в платежках.  Воспользоваться механизмом установки допвзноса и при этом получить федеральное софинансирование могут и другие дома. Для начала необходимо определить к категории энергоэффективности относится дом, сделать это можно с помощью сайта липецкаяобласть.рф, перейдя в раздел «геоинформационная карта» - «Энергоэффективность МКД» или получить аналогичную информацию в ОБУ «Центр энергоэффективности» по телефону 8(4742)567-250.
Количество показов: 1498 Источник: Фонд капитального ремонта Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681