Вход
Пишите нам

Жители подвели итоги деятельности Совета общественного самоуправления «Гагаринский»

1 марта 2018г. 14:20 Общество
Жители подвели итоги деятельности Совета общественного самоуправления «Гагаринский»
Итоги деятельности Совета общественного самоуправления «Гагаринский» за 2017 год подвели жители округа №23. Расширенное заседание состоялось накануне в МБОУ СОШ №40.

- За прошедший год на территории округа была проделана большая работа. Отремонтировано внутридворовое дорожное полотно, установлены скамейки, урны, ограждения палисадников. На территории школы №36 обустроена спортивная площадка. Совместно с жителями было организовано 12 субботников, в которых приняли участие свыше 200 человек. Проводилась акция «Антиспайс», в ходе которой были закрашены надписи с информацией о распространении наркотических средств, - рассказал вице-спикер горсовета, депутат по избирательному округу №23 Федор Жигаров.

В планах на 2018 год – продолжить благоустройство дворовых территорий, провести «Международный день соседей», «День малой Родины», «Праздник нашего двора» и спортивно-развлекательные мероприятия для детей.

Жители округа на собрании озвучили много вопросов о благоустройстве. На внутренней дороге к школе нужно освещение. Не помешала бы там и установка искусственных неровностей: по словам местных жителей, установленные знаки ограничения скорости водители просто не соблюдают. Обратили внимание горожане на аварийные деревья, которые могут упасть в любой момент. Посетовали члены СОС и на отсутствие благоустроенного стадиона на территории школы №40. Местная площадка не подходит для занятий спортом, а некоторые местные жители и вовсе выгуливают там собак.

Все просьбы и пожелания липчан взяты на контроль и будут направлены в соответствующие органы.

Федор Жигаров поблагодарил активистов за их деятельность и призвал жителей не оставаться в стороне от проблем округа.

- Только объединившись можно сделать много добрых дел, - подчеркнул Федор Жигаров.
Количество показов: 550 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 792