Вход
Пишите нам

Жители региона определят места для благоустройства

16 февраля 2018г. 14:55 Общество
Жители региона определят места для благоустройства
В Липецке, Ельце и районном центре Грязи 18 марта определят общественные пространства, которые должны быть благоустроены в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Прямое рейтинговое голосование при выборе проектов общественных пространств в 2018 году стало обязательным условием реализации федеральной программы. Соответствующее постановление подписано правительством РФ. В этом году на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» выделено 352 миллиона рублей, из них более 280 миллионов будет направлено на благоустройство общественных пространств.

В областном центре липчане высказали пожелания в первую очередь обустроить Нижний парк, Каменный Лог, Театральный спуск, бульвар Сорокина, Соборную площадь, территорию Комсомольского пруда и набережную реки Воронеж. Всего в пункты приема поступило более 3 тыс. заявок. Все они были изучены общественной комиссией по формированию комфортной городской среды.

Грязинцы высказали более 2 тыс. предложений по благоустройству общественных пространств. Большинство (67%) выбрало парк имени Флерова, 20% - за благоустройство сквера Новорожденных, остальные - за сквер Дубровая Роща. Именно этот перечень общественных пространств и будет вынесен на прямое рейтинговое голосование в марте. В Ельце жители предлагают первыми обустроить набережную реки Быстрая Сосна, парк 40-летия Октября, сквер имени А.Т. Харченко, Петровский парк и сквер по улице Орджоникидзе у спорткомплекса «Локомотив».

«У нас еще много работы по улучшению условий жизни населения и в крупных городах, и в сельской глубинке, - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. – И мы стремимся, чтобы наш дом, будь то город или село, и зимой, и летом выглядел чисто, красиво и уютно».
Количество показов: 1584 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 632