Вход
Пишите нам

Жители Сырского Рудника пожаловались Игорю Тинькову на уличный беспорядок

14 января 2015г. 17:34 Общество
Жители Сырского Рудника пожаловались Игорю Тинькову на уличный беспорядок
На прием к Игорю Тинькову в общественную приемную горсовета липчане пришли с вопросами, касающимися благоустройства дворов, работы общественного транспорта, ЖКХ. С просьбой о материальной помощи на строительство опорной стены в гаражном кооперативе № 4 «Металлург» обратился председатель правления Михаил Попов. Он сообщил, что несколько лет назад из-за ливневых дождей затопило площадь кооператива и для предотвращения подобных случаев необходимо выстроить заградительное сооружение. Есть проект, но нет средств на его воплощение.  
«Бюджет 2015 года уже утвержден. Но в течение года в него могут быть внесены корректировки. Кроме того, вы можете участвовать в публичных слушаниях, по итогам которых обобщаются пожелания жителей города. Впоследствии все заявления рассматриваются на ведомственных комиссиях и сессиях горсовета», - пояснил Игорь Тиньков.
Последним на прием к Игорю Тинькову пришел житель поселка Сырский Рудник. Он неоднократно обращался в различные инстанции с просьбами навести порядок в районе улиц, расположенных в непосредственной близости от крупной базы приема лома цветных металлов. Недовольство липчан во многом оправдано: к металлобазе постоянно едут груженые фуры, часто из других регионов. При этом из двух дорог, ведущих к предприятию, одна является основным маршрутом учащихся местной школы, а под второй проходит газовая труба. По словам местных жителей, проблемы начались в 2008 году, когда небольшой пункт по приему металлолома превратился в серьезную промплощадку. В 2009 нагрузка на дорогу даже привела к аварии на газопроводе.
В 2014 году в этот район выезжала постоянная комиссия по ЖКХ, градостроительству и землепользованию во главе с Игорем Тиньковым. По итогам заседания на одном из участков был установлен шлагбаум, который впоследствии незаконно снесли. Это стало «последней каплей» жителей улицы Технической. Сегодня жители Сырского повторно обратились к спикеру городского парламента.
Напомним, что с расписанием личных приемов председателя и депутатов горсовета можно ознакомиться на официальном сайте sovetskaya22.ru.  
Количество показов: 864 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644