Вход
Пишите нам

Жительница Липецкой области приняла участие во встрече с Валентиной Матвиенко

8 февраля 2018г. 12:02 Общество
Жительница Липецкой области приняла участие во встрече с Валентиной Матвиенко
Представляющая нашу область соцработник центра социальной защиты населения по Липецкому району, обладатель премии «Добродея» Оксана Федотова стала участницей встречи тружеников социальной сферы села с Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко в Москве. Разговор был посвящен актуальным вопросам повышения значимости деятельности сельской интеллигенции в социальном развитии села.

В Совет Федерации были приглашены сельские учителя, социальные и медицинские работники, сотрудники учреждений культуры из 67 российских регионов. На встрече подчеркивалась особая востребованность на селе услуг социальных работников. Ведь здесь пожилые граждане и инвалиды сталкиваются с еще большими проблемами, чем в городе. Чтобы оказываемая им помощь была действенной, потребности социальных служб должны быть учтены в полной мере. Кроме того, отмечалась необходимость комплексного подхода к решению актуальных вопросов на селе. В нашем регионе почти 1600 соцработников обслуживают 15213 жителей области, нуждающихся в уходе и государственной поддержке. Перечень видов социальных услуг для липчан постоянно обновляется и расширяется, сегодня их уже более 150.

В Липецкой области сделано многое для того, чтобы люди могли оставаться жить в селах на родной земле. «Это целая комплексная стратегия сбережения человеческого капитала и справедливого развития всех территорий, - подчеркивает глава региона Олег Королёв. - В области сохранены фельдшерско-акушерские пункты на селе, успешно реализована программа строительства плавательных бассейнов в каждом районе. Реализуется масштабный проект строительства домов культуры и офисов общей врачебной практики в отдаленных селах и деревнях. Курс на дальнейшее созидательное развитие будет продолжен».
Количество показов: 678 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий Копытин
Радуйся -что встретилась?
 

Новостей: 755