Вход
Пишите нам

Журналист lipetsktime.ru победила во Всероссийском конкурсе

13 октября 2014г. 12:03 Общество
Журналист lipetsktime.ru победила во Всероссийском конкурсе
В 13-й раз Всероссийский конкурс на лучшее освещение в СМИ темы патриотического воспитания «Патриот России-2014» подвел итоги. Его проводит Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) при участии Министерства обороны РФ и Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ (Росвоенцентр). Конкурс традиционно поддерживается Союзом журналистов России. В Центральном доме журналиста под председательством Богданова В.Л. (председатель Союза журналистов России и жюри Конкурса) состоялось совместное заседание Жюри, Экспертной комиссии и Федеральной исполнительной дирекции Конкурса.
На федеральный этап Конкурса поступили и были проанализированы экспертной комиссией 3322 журналистские работы от 525 СМИ из 69 субъектов РФ.
Журналисты «Липецкого времени» стали победителями и призерами этого года. В номинации «С чего начинается Родина» победителем стала Дарья Рожкова с циклом статей о многодетных отцах Липецкой области, награжденных почетным знаком «За верность отцовскому долгу». Материалы были опубликованы на сайте lipetsktime.ru с 1 апреля по 5 июня этого года. В этой же номинации сайт lipetsktime.ru занял и 3 место: в рамках интернет-проекта «Патриотическое воспитание граждан» Марина Полякова подготовила цикл статей с освещением ведущих культурных событий Липецкой области. Любовь к семье, к своему городу, краю, к своей Родине, признание ее богатого исторического и культурного наследия - ключевые темы авторских работ журналистов lipetsktime.ru, которые не раз получали заслуженную оценку на всероссийском уровне. Интерактивный проект "Весенняя акция "Поздравь ветерана!", приуроченный к 68-й годовщине Великой Победы, в прошлом году был отмечен дипломом 2-й степени престижного всероссийского конкурса среди пишущих и снимающих на тему патриотизма.
В аналитической записке жюри конкурса, подводя итоги, отметило, что сайт lipetsktime.ru в числе других входит в пул ресурсов, которые из года в год развиваются, инициируют новые рубрики и проекты, последовательно и творчески готовят и размещают материалы патриотической тематики. Также устроителями конкурса отмечено, что номинация "С чего начинается Родина" в предыдущие годы включала в себя преимущественно краеведческую тематику. В этом году ее социальные границы существенно расширены. И в этом большая заслуга сайта lipetsktime.ru.
Без наград в этом году не осталось и радио «Липецк FM». Алексей Поляков занял 2 место в номинации «Россия молодая» за репортаж об эстафете Олимпийского огня, которая прошла в Липецке 13 января. Журналисту удалось проследовать по улицам областного центра вместе с факелоносцами и передать всю торжественность момента.
Торжественная церемония награждения впервые состоится в национальной республике – в столице Башкирии, городе Уфе 29 октября.
Количество показов: 1234 Источник: pr-club.com
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
ПОЗДРАВЛЯЮ! ТВОРЧЕСКОЙ САМОРКАЛИЗАЦИИ И ПОСТОЯННОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РОСТА!