Вход
Пишите нам

«Золотой ключик» празднует юбилей

29 ноября 2013г. 17:49 Общество
«Золотой ключик» празднует юбилей
Единственная областная детская газета в регионе празднует юбилей. «Золотому ключику» - 20 лет.
Ее неизменный руководитель и вдохновитель Елена Митина, главный редактор газеты. О детях и для детей она решила писать в 1993 году. Тогда в свет вышел первый номер. Успех проекта не раз отмечало Минобразование и Министерство печати. Журналисты «Ключика» - неоднократные победители и призеры международных конкурсов. Тираж газеты примерно 15 тысяч экземпляров. Такому рейтингу позавидуют многие российские издания. Но «Золотой ключик» к всероссийской славе не рвется. Это противоречит авторской концепции проекта.
Елена Митина, главный редактор детской газеты «Золотой ключик»: «Детям нашим интересно то, что делается в соседнем дворе, в соседнем городе, в соседнем районе. Понимаете? А опыт всероссийских газет сейчас очень печален. У них очень маленький тираж. Мы здесь работаем все вместе: редакция газеты, издательский дом, народное образование, администрация области. Поэтому мы никогда не выйдем на всероссийский уровень, он нам не нужен».
Поздравить коллектив с праздником пришли преданные друзья и читатели, те, кто помогал создавать газету тогда и сейчас. Елене Митиной вручили грамоту от главы региона Олега Королёва. За многолетний труд и любовь к детям.
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Он оказался одним из самых удачных проектов среди СМИ. Потому что «Золотой ключик» - это областная детская газета, единственная в РФ, учредителем которой являются органы государственной власти».
Дмитрий Белокопытов, начальник управления по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области: «У этой газеты правильно выбран вектор направления. У ней есть четко-понятная концепция, ориентация на своего читателя, они благодарны газете за то, что она разговаривает с ними на одном языке».
Количество показов: 2163 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!