Вход
Пишите нам

Звание «Заслуженный работник культуры» получат 10 жителей региона

4 декабря 2017г. 17:06 Общество
Звание «Заслуженный работник культуры» получат 10 жителей региона
На комитете по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи депутаты обсудили кандидатов на присуждение почетного звания «Заслуженный работник культуры Липецкой области». Претенденты являются лауреатами и победителями областных, всероссийских и международных конкурсов в сфере культуры и искусства. Профессиональный стаж каждого не менее 10 лет.

Региональная награда установлена с 2014 года. Претендентов выдвигают органы государственной власти, органы местного самоуправления, областные учреждения культуры и некоммерческие организации. Основной критерий отбора кандидатов – высокие достижения и вклад в развитие культуры Липецкой области. Ежегодно звание «Заслуженный работник культуры Липецкой области» присуждают 10 работникам. Нагрудный знак и удостоверение они получат в свой профессиональный праздник, который отмечается в конце марта.

Также на комитете парламентарии утвердили кандидатов на присуждение областных премий в сфере культуры и искусства за 2017 год.

Ежегодно присуждаются одна премии имени В.С. и Г.П. Шелякиных, две премии имени К.Н. Игумнова, 2 премии имени В.С. Сорокина. Размер каждого вознаграждения – 25 тысяч рублей. На заседании также была поддержана кандидатура на присуждение премии «Хранитель традиций», размер вознаграждения – 30 тысяч рублей и премии имени В.М. Лутова, ее размер – 50 тысяч рублей.

Окончательное решение о присуждении звания «Заслуженный работник культуры Липецкой области» и премий в сфере культуры и искусства будет принято на очередной сессии регионального парламента, которая состоится 14 декабря.
Количество показов: 1380 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671