Вход
Пишите нам

235 спортивных мероприятий за 9 месяцев - результат работы «Спортивного Города»

6 октября 2014г. 16:00 Спорт
235 спортивных мероприятий за 9 месяцев - результат работы «Спортивного Города»
235 спортивных мероприятий за 9 месяцев - это результат работы нового бюджетного учреждения «Спортивный Город». О первых месяцах работы рассказал его директор Дмитрий Дубровский.
Муниципальная организация была создана в январе этого года. Главная задача - привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом различных категорий населения. Для этого в штате учреждения работают 15 инструкторов-методистов. На их плечи и ложится работа с населением. Впрочем, пока только в форме спартакиад и праздников двора. До ежедневных зарядок пока не дошли. Одна из причин - нехватка специалистов вследствие низкой зарплаты. В летнее время помогают студенты.
Дмитрий Дубровский, директор МБУ «Спортивный Город»: «Напрямую работаем с Липецким педагогическим университетом, с кафедрой физкультуры и спорта. И студенты в течение всего лета проходили у нас практику».
Вторым пунктом в работе учреждения идет бассейн Матырский. А он не работал с самого открытия. Как оказалось, на объекте, сданном в июле, была неисправна система водоснабжения. Сейчас там ведутся пуско-наладочные работы. Открыть его снова обещают в середине октября. Также «Спортивный Город» отвечает за ремонт 63 спортивных площадок, и здесь все обстоит гораздо лучше.
Дмитрий Дубровский, директор МБУ «Спортивный Город»: «За сегодняшний год комплексно отремонтировали 10 площадок, и по 4-м провели капитальный ремонт. Меняется основание, покраска, укладка асфальта, замена бортов».
Количество показов: 1072 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!