Вход
Пишите нам

500 юных спортсменов получат в подарок новое футбольное поле

19 апреля 2013г. 17:04 Спорт
500 юных спортсменов получат в подарок новое футбольное поле
Новая искусственная поляна появится на липецком стадионе «Янтарь» (бывший «Горняк»). На протяжении нескольких месяцев здесь велась работа по подготовке основания для укладки современного покрытия, предоставленного Российской Федерацией футбола.
Вначале был снят верхний слой, затем – утрамбован и уложен специальный шлак, который стал своеобразной подушкой для синтетического газона. И, наконец, заключительный этап - укладка самого покрытия. Рулоны искусственного поля склеивают между собой, при этом температура воздуха должна быть не ниже 10 градусов тепла.
Прежде ведомственный стадион, переданный городу около десяти лет назад, за счет бюджетных средств и спонсорской помощи постепенно приводится в порядок. Здесь уже появились хорошие раздевалки, тренажерный зал и место для отдыха спортсменов. В ближайшем будущем оборудуют современные беговые дорожки и спортивные площадки, на которых можно будет играть в волейбол и баскетбол.
Как сообщили в департаменте физкультуры и спорта администрации Липецка, новое футбольное поле станет базой для подготовки 500 юных спортсменов, которые тренируются в ДЮСШ № 12. Таким образом, уже к лету нынешнего года в городе будет два больших футбольных поля с искусственным покрытием. Первое несколько лет назад сделали на Сокольском стадионе.
Количество показов: 1190 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629