Вход
Пишите нам

Допризывники региона соревнуются за звание лучших

15 мая 2013г. 15:20 Спорт
Допризывники региона соревнуются за звание лучших
В Липецке стартовал второй финал областной спартакиады допризывной молодежи.
Соревнования проходят в трех возрастных группах. В апреле свою военно-спортивную подготовку демонстрировали обучающиеся учреждений начального профессионального образования, впереди схватка студентов училищ, сегодня час икс для старшеклассников. Путевку в финал они завоевали победами на уровне школы и муниципалитета. Соревноваться допризывники  будут три дня. Им предстоит продемонстрировать военную выправку, ловкость, находчивость, знание военного дела и спортивную подготовку.
Алексей Грушихин, начальник управления внутренней политики Липецкой области: «Ребята соревнуются по 11 спортивным и военно-прикладным и техническим видам спорта. Поэтому есть возможность показать себя. Форма на сегодня прекрасная у всех, подготовка физическая хорошая, поэтому уверен — судейство будет беспристрастное и победит сильнейшая команда».
Спартакиада допризывной молодежи проходит в регионе уже больше двадцати лет. Ее цель — гражданско-патриотическое воспитание молодежи и подготовка к военной службе. Кстати, интерес молодых людей к воинскому делу с каждым годом растет. На спартакиаде представлены все районы области. Всего 21 команда старшеклассников. Это самые массовые соревнования за последние годы. Победителей в общекомандном зачете ждут денежные сертификаты. Допризывники, которые отличатся в личном зачете, получат инвентарь для походов.
Михаил Лазарев, участник финала областной спартакиады допризывной молодежи, Елецкий район: «Готовимся к армии. И для себя и к службе в армии готовимся.
Количество показов: 1380 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 526