Вход
Пишите нам

Аграрии региона выяснят, кто сильнейший в футболе и волейболе

21 февраля 2013г. 14:50 Спорт
Аграрии региона выяснят, кто сильнейший в футболе и волейболе
   В канун Дня защитника Отечества областное государственное унитарное предприятие «Липецкое» впервые организовало спортивные соревнования среди агрофирм, находящихся в управлении. Сегодня, 21 февраля, в Липецке пройдет финал по волейболу, а в День защитника Отечества в Добром аграрии выяснят, кто сильнейший в футболе, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   «Глава Липецкой области Олег Петрович Королёв поставил задачу сформировать культуру, или, скорее, даже потребность в сохранении собственного здоровья. Он отметил, что региональная власть должна действовать совместно с общественностью и с социально ответственным бизнесом. Мы намерены включиться в эту работу», - рассказал генеральный директор ОГУП "Липецкое" Сергей Музалев.
   Для первых соревнований организаторы выбрали футбол и волейбол. Эти игры позволяют ощутить сплоченность и командный дух внутри коллектива. К тому же, любительский спорт – это база для формирования здоровья людей, а значит – будущего сельских территорий. Коллективы агрокомпаний поддержали предложение провести чемпионат. В борьбу за победу включились 17 команд от четырех агрофирм и от ОГУП "Липецкое". Общее число участников превысило 90 человек. Вначале в районах прошли отборочные туры. Из лучших игроков сформировали сборные, которые сразятся в финале. Сегодня за кубок "Липецкого" по волейболу сыграют "Согласие" из Измалковского района и "Надежда" из Добровского. А в субботу в Добром будут соревноваться уже четыре команды: ОГУП "Липецкое", "Нива", "Согласие" и "Победа". Победители получат кубки, почетные грамоты и денежные премии. Как сообщили в ОГУП "Липецкое", такие состязания планируется сделать ежегодными.
Количество показов: 1021 Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!