Вход
Пишите нам

Более 300 юных липчан собрались на фестиваль в «Лесной сказке»

1 августа 2018г. 14:33 Спорт
Более 300 юных липчан собрались на фестиваль в «Лесной сказке»
Областной спортивный фестиваль «Спасибо, Лето, за здоровье!» проходит сегодня в реабилитационно-оздоровительном центре «Лесная сказка». Он объединил более 300 участников: юных подопечных соцзащиты региона – детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, их сопровождающих и добровольцев.

Приветствие главы региона Олега Королёва юным участникам фестиваля передал начальник управления социальной защиты населения Сергей Орусь. Он отметил, что спортивный праздник проводится в рамках долгосрочного приоритетного проекта «Здоровый регион», инициированного руководителем области. «Фестиваль продолжает традицию проведения в «Лесной сказке» областных мероприятий, посвященных спорту и здоровому образу жизни», - подчеркнул руководитель управления.

В соревнованиях, предусмотренных программой фестиваля, свои силы демонстрируют воспитанники социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних «Надежда», «Очаг», «Гармония», центров помощи семье и детям «Исток», «Доверие», Кризисного центра помощи женщинам и детям и, конечно, дети, отдыхающие в «Лесной сказке».

На фестивале одновременно работают несколько функциональных площадок: выставочная, спортивная, интеллектуальная, интерактивная и творческая. На них представлены игровая шоу-программа «Семь правил здорового образа жизни», обучающая игровая программа «Старый дворик», образовательная интерактивная викторина «Береги себя для жизни». Пройдут состязания по футболу, баскетболу и волейболу. Участники фестиваля демонстрируют свои таланты в спорте, музыкальном, изобразительном и хореографическом творчестве. Также в областном спортивном празднике участвуют дети, отдыхающие в тематической смене «Дорогами волонтерства» культурно-развивающего центра «Спартак», и детский танцевальный коллектив «Тандем» Липецка, которые представят мастер-классы по фитнесу и плаванию.

Ключевым этапом программы фестиваля станет творческий конкурс «Быть здоровым - это стильно».
Количество показов: 2861 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644