ХК «Липецк» уступил «Мордовии» в 1-ом матче полуфинальной серии

22 марта 2013г. 09:19 Спорт
В СК «Звездный» завершился 1-ый матч полуфинальной серии дивизиона «Запад» Российской хоккейной лиги между ХК «Липецк» и саранской «Мордовией».
Поединок начался с атак нашей команды, однако счет открыли гости: на 8-й минуте Михаил Дворниченко реализовал буллит, назначенный в ворота липчан за фол Владимира Воронкова.
Хозяева льда отыгрались на 11-й минуте, когда Максим Балмочных после передачи Александра Дударова реализовал большинство - 1:1.
Во 2-ой двадцатиминутке липчане имели ощутимое преимущество: как по владению шайбой, так и по голевым моментам. Так, Андрей Воронков не реализовал штрафной бросок, а еще несколько раз великолепно играл вратарь гостей Денис Мотошин. Однако и он был бессилен после мощного броска Михаила Гранкина на 37-й минуте - 2:1.
Увы, минуту спустя «Мордовия» восстановила равновесие: после ошибки защитника липчан Андрея Дылевского Дмитрий Саразов поразил пустой угол ворот Максима Проничева - 2:2.
В 3-ем периоде гости прибавили в активности и Павел Гордин броском от синей линии застал врасплох оборону ХК «Липецк» и саранская команда вновь вышла вперед - 2:3.
Вскоре Сергей Бочкарев забросил третью шайбу в ворота «Мордовии», но радость болельщиков была преждевременной - арбитр отменил взятие ворот, так как шайба была заброшена ногой.
В итоге «Мордовия» выиграла со счетом 3:2 и повела в серии.
Сегодня, 22 марта в «Звездном» состоится повторный матч между «Липецком» и «Мордовией». Начало встречи в 18:30 часов. Серия продлится до трех побед одной из команд.
Количество показов: 1270 Источник: hclipetsk.ru