Вход
Пишите нам

В Липецке стартовал командный чемпионат МВД России по мини-футболу

25 июня 2013г. 14:24 Спорт
В Липецке стартовал командный чемпионат МВД России по мини-футболу
Сегодня, 25 июня, в Липецке стартовал командный чемпионат МВД России по мини-футболу памяти заслуженного мастера спорта полковника милиции Константина Викторовича Еременко. В турнире принимают участие 57 команд из различных регионов, в том числе и команда УМВД России по Липецкой области.
На торжественной церемонии открытия присутствовали руководители УМВД России по Липецкой области, первый заместитель председателя Липецкого областного совета депутатов Василий Мурузов, начальник управления административных органов администрации Липецкой области Виталий Шикин,  полномочный представитель Олимпийского комитета России в ЦФО - начальник управления физической культуры и спорта администрации Липецкой области Владимир Дементьев, глава города Липецка Михаил Гулевский, председатель Липецкого областного суда Иван Марков.
Обращаясь к гостям и участникам соревнований, начальник УМВД России по Липецкой области генерал-майор полиции Юрий Декасов пояснил,что главная цель проведения межрегионального чемпионата по мини-футболу-это пропаганда спорта и здорового образа жизни. Мини-футбол является одним из важнейших видов спорта у сотрудников полиции, так как он входит в программу физической подготовки личного состава. Полицейский должен обладать быстротой и ловкостью, быть готовым к применению этих качеств в нужной ситуации.
"Успехи в служебной деятельности во многом зависят от умения сотрудников ориентироваться в экстремальных ситуациях, переносить физические и психологические нагрузки, умело применять на практике полученные знания и умения. Здесь нужно широко использовать возможности физической культуры и спорта. А командные игры рождают чувство плеча, чувство товарищества", - отметил Юрий Дмитриевич.
Все участники разделены на подгруппы по 5 команд в каждой. Две сильнейшие команды из каждой подгруппы выйдут в плей-офф турнира и смогут побороться за первое место.
В состав команд входят 5 человек: 4 полевых игрока и вратарь, регламент каждого матча на групповой стадии – 2 тайма по 10 минут, в играх на выбывание – 2 тайма по 20 минут.
Количество показов: 1639 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596