В первом поединке 2013 г. ХК "Липецк" обыграл ЦСК ВВС из Самары

13 января 2013г. 20:14 Спорт
   12 января в самарском ледовом Дворце спорта свой первый матч 2013 года провели хоккеисты «Липецка». Липчане одержали победу над местным ЦСК ВВС - 4:1.
   Уже на 3-й минуте самарцы реализовали большинство после удаления Алексея Аверьянова - отличился Николай Швейкин. Однако гости ответили тем же на 11-й минуте - численное превосходство использовал Александр Дударов, точную передачу которому отдал Сергей Рыбин. А ещё через пару минут очередное «наказание за преступление»: с передач Андрея Тимерташева и Алексея Котова гол в ворота экс-голкипера липчан Антона Шустова забил Вадим Голубцов, который вывел нашу команду вперёд - 2:1. В середине второго периода капитан ХК «Липецк» Вадим Навроцкий забросил первую в этом матче шайбу в равных составах. Голевую передачу ему отдал Денис Тарабрин. Вторая половина встречи, несмотря на яростные попытки хозяев уйти от поражения, заброшенных шайб вплоть до последней минуты не принесла. За 47 секунд до финальной сирены, когда соперники играли в формате «четыре на четыре», главный тренер ЦСК ВВС взял тайм-аут и сменил вратаря на полевого игрока. Но удачным этот ход не стал: Кирилл Бабиков точным броском в пустые ворота установил окончательный счёт встречи - 4:1.
   Сегодня в ледовом Дворце спорта Самары прошел повторный матч, в котором липчане снова одержали победу - 8:3.
   Судьба поединка была предрешена ещё в первом периоде, который гости выиграли «всухую» - 3:0. Уже к третьей минуте самарцы пропустили две шайбы (отличились Андрей Воронков и Алексей Котов), после чего наставник ЦСК ВВС был вынужден сменить вратаря. Бывшего стража ворот ХК «Липецк» Антона Шустова, отмечавшего сегодня день рождения, на последнем рубеже заменил Леонид Монетчиков. Но и он недолго оставался непробиваемым: на 18-й минуте Сергей Бочкарёв довёл счёт до 3:0. Во втором периоде липчане увеличили свое превосходство до разгромного результата - 6:1 (голы на счету Александра Дударова, Алексея Котова и Дмитрия Белякова). В заключительной двадцатиминутке Шустов вернулся в ворота, а команды забросили друг другу по две шайбы. У липчан голы на счету Михаила Васильева и Дениса Тарабрина. Итог матча - 8:3.
   Таким образом, после 36 матчей на счету ХК «Липецк» 85 очков, у лидирующего «Славутича» - 87. Очередные игры наша команда проведёт 19-20 января на льду «Звёздного» против ХК «Брянск».

Количество показов: 1576 Источник: lipetskmedia.ru