Итоги спортивных выходных: Домашнее поле стало несчастливым для липецких волейболисток и принесло удачу мини-футболистам

23 января 2023г. 20:56 Спорт
В спорткомплексе «Атлант» волейбольный клуб Липецк принимал саратовский «Протон». Поединок начался в равной борьбе. Обе команды результативно атаковали. Под занавес партии волжанки воспользовались ошибками липчанок и поставили точку ― 17-25.

В следующем игровом отрезке сюжет матча кардинально не изменился. Гостьи заработали семь сетболов и подвели вторую черту ― 18-25. В финальной партии волейболистки «Протона» работали на «отлично» на подачах, а липчанки ошибались на приёмах. Итоговый счёт на табло говорит сам за себя ― 0-3 и полное преимущество саратовской команды.

«Это опытная команда. В данный момент, как и после Казани. Они вышли, настроены жёстко. Поэтому и тут сказать нечего. Они молодцы. Ну а мы стараемся, учимся», - отметил Андрей Смирнов, главный тренер ВК «Липецк».

Игроки мини-футбольного клуба ЛКС свою победную серию продлили. В домашнем матче они принимали дублёров команды «Газпром-Югра». Липчане с первых секунд матча показали кто на поле хозяин. Уже на второй минуте счёт открыл Денис Гуляйкин.

После этого гола матч проходил под девизом - «забивают тебе, забивай в ответ». Но строители всё же пробили голпикера гостей ещё пять раз. Футболисты «Газпром-Югра» сумели отметиться ещё трижды, но этого оказалось мало. 6-4 ― уверенная победа ЛКС, которая позволила липчанам закрепиться на второй строчке в турнирной таблице.

«В целом матчем я доволен. Забитыми хорошими голами. Но были моменты, когда мы игру упускали, давали сопернику контролировать мяч и по счёту приближаться», - подвел итоги матча Темур Алекберов, главный тренер МФК «ЛКС».

Отметились липчане и в Челябинске. Там прошёл всероссийский турнир по прыжкам в высоту. Наша спортсменка Кристина Королёва последовательно преодолевала планку от 177-ми до 188-ми сантиметров с первых попыток. А вот отметка в 190 не покорилась.

«Старалась, очень старалась. Была близка. Слышали вы, наверное, её визг, это нормальное состояние», - поделилась Кристина.

Спортсменка завоевала серебряную медаль. Липчанка уступила лишь олимпийской чемпионке из Московской области. Мария Ласицкене взяла высоту в 195 сантиметров.

Количество показов: 1134 Источник: