Липчане не смогли одержать победу на первом турнире по волейболу на снегу

19 февраля 2018г. 14:50 Спорт
Первый в истории страны турнир по волейболу на снегу «Открытый Кубок России 2018» прошел в минувшие выходные на кортах перед Дворцом спорта «Звездный» в Липецке. Победу в мужском турнире одержали Петр Королев и Антон Ермишенков (ВК "Реутов"), входящие в число лучших представителей этого вида спорта в нашей стране. В 2017 году они стали победителями первого чемпионата России по волейболу на снегу. В финале за главную награду турнира с ними сражались представители Липецкой области Илья Февралёв и Евгений Козлов.

У женщин первое место заняли москвички Ксения Дабижа и Людмила Даянова, которая также является действующей чемпионкой России по волейболу на снегу. На недавнем турнире в Сестрорецке Даянова в паре с Марией Ушковой завоевала путевку на чемпионат Европы. Он состоится в марте в Австрии.

Всего за призовой фонд в размере 120 тыс. рублей боролись около 20 команд. Организаторами турнира стали Всероссийская федерация волейбола, управление физической культуры и спорта региона, Липецкая областная общественная организация «Федерация волейбола». В регионе ежегодно увеличиваются возможности для воспитания спортсменов мирового уровня, паралимпийцев и систематических занятий физкультурой детей и взрослых. «Наша задача – сделать спорт доступным каждому жителю области, особенно молодежи», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 646 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области