Вход
Пишите нам

Липецкий бассейн «Лидер» дополнят теннисными кортами и волейбольным полем

20 июня 2013г. 16:57 Спорт
Липецкий бассейн «Лидер» дополнят теннисными кортами и волейбольным полем
Начато обустройство территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» на улице Стаханова в Липецке. Как сообщил начальник МУ «Управление строительства города Липецка» Василий Иванов, скоро бассейн «прирастет» двумя открытыми теннисными кортами, тренировочной теннисной стенкой и волейбольным полем с искусственным покрытием. На эти цели из городского бюджета выделено около 7,5 млн рублей. Окончание работ намечено на июль.
Тренироваться здесь смогут не только воспитанники ДЮСШ №3, которая базируется в физкультурно-оздоровительном комплексе, но и все желающие. «В свободное от тренировок время мы ждем всех, кто хочет научиться плавать или держать в руках теннисную ракетку. Уверены, что комплекс станет одним из любимых мест активного отдыха липчан», - отметила директор ДЮСШ № 3 Людмила Мозгунова.
Как известно, спорткомплекс «Лидер» на улице Стаханова был построен по инициативе главы города Михаила Гулевского и торжественно открыт в ноябре прошлого года. В здании расположены два бассейна: один - 25-метровый, рассчитанный на 6 дорожек, второй - «лягушатник» для обучения малышей. Работают два тренажерных зала, сауна. Заниматься здесь могут и люди с ограниченными возможностями здоровья. Созданы необходимые условия для инвалидов-колясочников и других маломобильных групп населения.  Сегодня комплекс пользуется большой популярностью у жителей новых юго-западных микрорайонов Липецка.
Бассейн стал седьмым в городе и вторым муниципальным. В настоящее время городом ведется строительство еще одного муниципального бассейна в районе Матырский. Предполагается, что объект будет готов в конце нынешнего года.
Количество показов: 971 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681