Липецкие спортсменки заняли призовые места на Всероссийском турнире по вольной борьбе

25 ноября 2021г. 17:29 Спорт
Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти дважды Героя Советского Союза Владимира Лавриненкова состоялся в Смоленске. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 26 регионов страны, в том числе Москвы, Калининграда, Ингушетии и Дагестана. Нашу область представили воспитанницы липецкой спортшколы олимпийского резерва № 9.

Спортсменки стали призерами в трёх весовых категориях — 49, 53 и 57 килограмм. Анна Игнатова и Валерия Быковских заняли вторые места, Кристина Дмитриева — третье. В дальнейшем спортсменки будут готовится к первенству ЦФО по вольной борьбе.

Стоит отметить, что тренирует девочек Сергей Яковлев.

— Школа женской вольной борьбы Липецка является одной из динамично развивающихся в нашей стране, что является подтверждением этих соревнований, — подчеркнул тренер.
Количество показов: 1211 Источник: Пресс-служба администрации Липецка