Вход
Пишите нам

Массовые соревнования по спортивному ориентированию пройдут в Плехановском лесничестве

12 мая 2014г. 17:53 Спорт
Массовые соревнования по спортивному ориентированию пройдут в Плехановском лесничестве
18 мая в Липецкой области и на всей территории России, состоятся Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2014». Областной фестиваль в нашем регионе организует и проводит управление физической культуры и спорта Липецкой области и Федерация спортивного ориентирования Липецкой области.
В этот день на всей территории Российской Федерации на старт выйдут десятки тысяч участников, чтобы активно отдохнуть на природе, пообщаться с друзьями, познакомится с увлекательным видом спорта. Каждый участник, будь то новичок или профессионал, найдет дистанцию по силам, получит колоссальный заряд бодрости, а для некоторых, возможно, спортивное ориентирование станет любимым занятием или образом жизни.
Цель этих соревнований - привлечь к виду спорта максимальное количество участников, показать новичкам всю красоту и азарт ориентирования, продемонстрировать массовость и организованность. По масштабности и ожидаемому числу участников "Российский азимут" можно сравнить с такими мероприятиями, как "Лыжня России" и "Кросс Нации". Десятки тысяч участников в разных городах получат в руки карты и практически одновременно отправятся в леса и парки на поиски красно-белых призм.
Перед стартом каждому участнику выдается карта с нанесенным местом старта, финиша и контрольными пунктами. Задача участника спроектировать порядок прохождения КП и пройти дистанцию.
В Липецкой области соревнования в восьми возрастных группах пройдут в Плехановском лесничестве, район Матырского водохранилища, 308 км. трассы Р-119 (Орел-Тамбов), поворот на санаторий «Парус», где будут подготовлены трассы, доступные любому участнику.  
Лучшие спортсмены в своих возрастных группах получат кубки, дипломы и медали.
Соревнования состоятся 18 мая 2014 г. От остановки общественного транспорта «Орловское шоссе» доставку участников к месту старта будут осуществлять микроавтобусы. Так же до места старта можно добраться от автовокзала «Сокол» садовым автобусом №43 до поворота на б/о. «Парус». Далее по разметке. Старт в 12:00.
Это самые крупные соревнования по спортивному ориентированию в мире!  Одновременно старутют около 240 тысяч ориентировщиков в 70 регионах России!
Количество показов: 770 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596