Вход
Пишите нам

Московский "Спартак" увозит из Липецка переходящий кубок детского хоккейного турнира им. Олега Пешкова

1 мая 2023г. 11:47 Спорт
Московский "Спартак" увозит из Липецка переходящий кубок детского хоккейного турнира им. Олега Пешкова
В Липецке завершился VIII хоккейного турнира памяти Героя России Олега Пешкова. На льду Дворца спорта «Звёздный» в заключительном матче за победу боролись команды из Москвы – «Спартак» и «Динамо». Игра завершилась со счётом 3:0 в пользу красно-белых спортсменов.

Победители получили переходящий кубок. В 2021 году его обладателем стала команда Липецкой области, в 2022 – «Динамо-Север». Серебро у хоккеистов «Динамо» Москва. Липчане в этом году стали третьими.

Юных хоккеистов поздравили первый вице-губернатор Липецкой области Александр Рябченко, председатель департамента по физической культуре и спорту Липецка Александра Кузнецова, а также бронзовый и серебряный призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Иван Скобрев.

"Подвиг Олега Пешкова – это героическая история всей нашей страны. Благодарю участников турнира – спортсменов и их родителей, тренерский состав, болельщиков – за то, что вместе с нами почтили память липецкого летчика", - отметил Александр Рябченко.

Лучшим игроком турнира  судьи назвали единственную девушку, которая принимала участие в ледовых баталиях. Это Дарья Рожкова из команды «Белгород».

Количество показов: 3191 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 742