Овертайм принес победу ХК "Липецк" в первом раунде плэй-офф

11 марта 2013г. 09:40 Спорт
ХК «Липецк» в непростом матче четвертьфинала плэй-офф сумел переиграть «военных лётчиков» в овертайме и одержал победу со счётом 2:1.
В первом периоде нападающий Сергей Рыбин блеснул индивидуальным мастерством и распечатал ворота самарцев при игре четыре на четыре. Минимальное преимущество липчанам удержать не удалось и Роман Гречанников, откликнувшись на пас из-за ворот, в касание переправил шайбу в ворота с «пятачка» - 1:1.
Ничейный счёт продлился вплоть до конца третьего периода, хотя шансы для взятия ворот были у обеих команд. «Красно-жёлтых» в нескольких эпизодах выручил голкипер Максим Проничев, за гостей однажды сыграла перекладина, в которую угодил каучуковый диск после броска Александра Дударова.
И всё же дело дошло до овертайма, в концовке которого индивидуальным мастерством блеснул Дмитрий Беляков, по-бобровски объехавший ворота Монетчикова и отправивший шайбу в ближний угол.
Важнейший гол принёс вторую победу ХК «Липецк» над ЦСК ВВС – теперь «красно-жёлтые» ведут в серии 2:0. Для выхода в полуфинал липчанам нужно выиграть ещё один матч.
Добавим, что уже сегодня наша ледовая дружина отправится в Самару, где на 13 и 14 марта назначены ответные поединки. В случае победы хотя бы в одном из них ХК «Липецк» обеспечит себе выход в следующую стадию турнира. Если в Самаре победитель не определится, то пятый решающий матч состоится в Липецке 17 марта.
В других матчах 1/4 серии плэй-офф смоленский «Славутич» дважды обыграл ХК «Тамбов» - 2:1, 2:1. Саранская «Мордовия» взяла верх над ХК «Брянск» - 2:0 и 2:1, а электростальский «Кристалл» сначала выиграл у глазовского «Прогресса» - 5:2, а затем уступил со счётом 3:5. Серия длится до трёх побед одной из команд.
Количество показов: 1044 Источник: hclipetsk.ru