Вход
Пишите нам

Спортивный фестиваль для людей с особенностями здоровья впервые провели в Липецке

21 ноября 2018г. 18:47 Спорт
В Липецке провели первый спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья. Десятки особенных спортсменов выясняли, кто лучший в беге, прыжках, настольном теннисе, метании мяча и игре в дартс. Каждый из них уже победитель, над своим диагнозом. Самые быстрые, сильные и ловкие получили медали и грамоты, а всем участникам соревнований вручили памятные призы. Новые старты не за горами: в следующем году планируют провести сразу два подобных фестиваля для детей и взрослых.

На беговой дорожке спринтеры. Для особенных спортсменов пробежать 60 метров — настоящее испытание. Пройти дистанцию бегунам помогают сила воли и спортивный азарт. А еще поддержка болельщиков — коллег, родителей, одноклассников, учителей.

Во дворце спорта «Молодежный» состязались команды из 11 районов области. Более 150 спортсменов из домов-интернатов, специализированных школ, реабилитационных центров. Участники не только бегали, прыгали, кидали мячи, проверяли меткость. Возле столов для тенниса кипят страсти. Здесь выясняют, кто лучший, команды из Липецка и Задонска. Спортсмены демонстрируют виртуозную технику.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1145 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!