Вход
Пишите нам

Спортивные соревнования пройдут среди советов общественного самоуправления

26 февраля 2013г. 17:46 Спорт
Спортивные соревнования пройдут среди советов общественного самоуправления
   Лучшие спортсмены города 2012 года, чьи фотографии в ближайшее время появятся на Доске почета «Спортивная слава Липецка», и их тренеры собрались сегодня на торжественном приеме в администрации областного центра.
   Сертификаты, подтверждающие факт награждения, и ценные подарки им вручили заместитель главы администрации Липецка Антон Курочкин и председатель департамента физкультуры и спорта Виктор Корвяков.
   Наряду с участниками XXX Олимпийских Игр в Лондоне, таких как Владимир Дятчин, Вера Собетова, Виталий Фокеев и других на спортивной Доске почета можно будет увидеть и новые имена. Это два спортсмена с ограниченными возможностями здоровья – мастер спорта России по настольному теннису, чемпионка России в одиночном разряде Марина Чижова и кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе, серебряный призер чемпионата России Александр Симонов.
   Как отметил заместитель главы администрации города Антон Курочкин, Липецку необходимы молодые лидеры именно сейчас, когда активно развивается не только профессиональный, но и массовый спорт. В этом году жителей и гостей города ожидает целый ряд интересных событий. Впервые пройдут соревнования среди советов общественного самоуправления. Также желающие смогут принять участие в турнире по мини-баскетболу и состязании по спортивному ориентированию под названием «Липецк – территория спорта».
   По словам вице-мэра, уже в ближайшее время в городе может появиться несколько новых спортивных объектов. В этом году продолжится строительство современного бассейна в поселке Матырский. Прорабатывается возможность возведения гимнастического зала и зала игровых видов спорта, сообщает официальный сайт администрации г. Липецка.
Количество показов: 1434 Источник: http://www.lipetskcity.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 842