Вход
Пишите нам

Студенческие баскетбольные команды региона смогут участвовать в чемпионатах высокого уровня

21 ноября 2012г. 12:31 Спорт
Студенческие баскетбольные команды региона смогут участвовать в чемпионатах высокого уровня
   В мире липецкого студенческого спорта произошло грандиозное событие - Ассоциация студенческого баскетбола России создала отдельный дивизион АСБ. Это новшество кардинально изменит жизнь липецких студентов-баскетболистов, подарив им много новых возможностей и перспектив.
   Многие липецкие вузы хотели принимать участие в регулярных студенческих соревнованиях по баскетболу под эгидой АСБ, но не могли себе это позволить из-за финансовых проблем, которые возникали в связи с необходимостью оплаты дорогостоящих выездов к месту соревнований.
   В новом сезоне АСБ дает липецким вузам с командами любого уровня возможность участвовать в студенческом чемпионате высокого уровня, квалифицироваться на всероссийские и международные соревнования, претендовать на стипендии и гранты. Создание отдельного дивизиона АСБ даст мощный толчок развитию студенческого баскетбола в Липецкой области - каждый, кто в какой-то степени причастен к нему, получит новые возможности для развития. Лучшие липецкие игроки наравне с остальными будут бороться за путевки в летний тренировочный лагерь АСБ, тренеры – за участие в семинарах и дополнительное обучение.
   В этом году в чемпионате АСБ примут участие более 1000 мужских и женских команд по всей России, от Калининграда до Владивостока. В состав дивизиона «Липецкая область» войдут шесть мужских команд.
   На первом этапе соревнований они определят победителей дивизионов в рамках субъектов федерации, на втором этапе - чемпионов федеральных округов, а на третьем – чемпиона АСБ, лучшую студенческую команду России.
   Развитие такого мощного проекта, как АСБ, невозможно без всесторонней поддержки и новых инициатив. Ассоциация студенческого баскетбола была создана при участии РФБ, Российского Спортивного Студенческого Союза, Суперлиги РФБ и при поддержке Администрации Президента России. Главным спонсором чемпионата АСБ является ОАО «Российские железные дороги», сообщает пресс-служба АСБ.
Количество показов: 2053 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630