Спортсмены Липецкой области продолжают завоёвывать награды даже в Индии

20 марта 2023г. 18:03 Спорт
Липчане продолжают покорять спортивный Олимп. 15-летний атлет выиграл золото на Первенстве страны по греко-римской борьбе. В Калуге наши юниоры вошли в десятку сильнейших на чемпионате ЦФО по настольному теннису, а липецкие стендовики метко стреляли в столице Индии.

Технику и быструю игру продемонстрировали наши юниоры в Калуге на первенстве ЦФО по настольному теннису. Кристина Строева уверенно выиграла три матча на групповой стадии и прошла в четвертьфинал, где уступила сопернице из Химок. По такому же сценарию выступил и Евгений Кулешов, отдав победу в серии плэй-офф. Несмотря на это липчане вошли в десятку сильнейших.

Борец из Липецка покорил очередную вершину в своей карьере. В Самаре Михаил Шкарин одолел всех соперников на первенстве страны по греко-римской борьбе. На предварительной стадии 15-летний спортсмен одержал досрочные победы. В финале в схватке против борца из Адыгеи провёл успешный приём, который привёл к золотой медали.

Сборная России по стендовой стрельбе тренировалась в Нью-Дели. Также в столице Индии наши спортсмены приняли участие в открытом международном турнире в упражнении трап. Стрелки забрали в копилку 13 медалей. Самые меткие – липчане, они принесли команде 6 наград.

В матче 24-го тура суперлиги волейбольный клуб «Липецк» приехал в гости к соперницам в Калининград. В первых двух сетах наши девушки навязывали борьбу игрокам «Локомотива», но уступали в концовках. В третьей партии могли взять очки, но точку в встрече поставила Евдокимова – 25-23. Победа хозяек площадки – 3-0.

А коллеги липчанок, сборная Липецкой области, в возрасте 35+ подтверждает звание лучших в стране второй год подряд. В кубке России среди ветеранов наши девушки уверенно обошли соперниц из Петербурга и Краснодара, а в финале одолели волейболисток из Ярославля.
Количество показов: 1697 Источник: