Вход
Пишите нам

Экипаж липецкой яхты “SteelTeam” вернулся из Пскова с «бронзой»

20 июня 2013г. 14:01 Спорт
Экипаж липецкой яхты “SteelTeam” вернулся из Пскова с «бронзой»
В Пскове с 10 по 13 июня 2013 года проводился очередной этап Кубка Европы – 10-я Международная псковская регата, которая собрала 24 яхты класса “Micro” из восьми стран Старого света. Каждый день проводилось по три гонки при довольно сильном , уверенном ветре. А последняя гонка второго дня и вовсе была испытанием на выживание – яхта из Эстонии затонула и воткнулась в дно озера мачтой! Береговая охрана около часа спасала «утопленника». Экипаж липецкой яхты “SteelTeam” во всех гонках финишировал стабильно – не ниже третьего места, что и позволило завоевать «бронзу» регаты!
Напомним, за полтора месяца липчане приняли участие в четырех этапах Кубка Европы в разных странах : Франция – 1-е место; Германия – 3-е место; Латвия – 1-е место; Россия – 3-е место.
"Конечно, рассчитывали  на более высокое место в Российском этапе, но видимо сказалась и физическая усталость и психологическая нагрузка, постоянные переезды на машине с лодкой на трейлере, были огромные проблемы с новой мачтой," - пояснил порталу lipetsktime.ru член экипажа Андрей Бабушкин.
Тем не менее экипаж яхты “SteelTeam” – Владимир Баженов, Андрей Бабушкин и Игорь Усеня – занимают уверенное первое место в общем зачете Кубка Европы!
Теперь предстоит выступление на Чемпионате России, который пройдет в Липецке с 11 по 15 июля 2013 года. "Видимо, отдохнуть все равно не получится – полным ходом идет подготовка к Чемпионату, обустраиваем Водно-спортивную базу для достойного приема спортсменов , строим причалы на 25-30 яхт… да и жара поспособствовала зарастанию реки! Ломаем голову, что с этим делать?" - рассказывает Андрей Бабушкин. - Оргкомитет Чемпионата России-2013 по парусному спорту приглашает к сотрудничеству тех, кто не равнодушен к спорту, тех кто может оказать помощь в подготовке и проведению Чемпионата России".
Количество показов: 1304 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630