Вход
Пишите нам

Экипаж липецкой яхты “Steel Team” вернулся домой с двумя медалями этапов Кубка Европы

13 мая 2013г. 12:49 Спорт
Экипаж липецкой яхты “Steel Team” вернулся домой с двумя медалями этапов Кубка Европы
Экипаж липецкой яхты “Steel Team” вернулся домой с двумя медалями этапов Кубка Европы, которые проходили во Франции и Германии!
Во Франции Владимир Баженов, Андрей Бабушкин и Игорь Усеня в сложнейших погодных условиях и жесткой конкуренции завоевали «золото»!
В немецком Цульпихе , как сообщалось ранее, акватория, по мнению липецких яхтсменов, мягко говоря, не соответствовала статусу соревнований. Но тем не менее, после первого гоночного дня экипаж “Steel Team” занимал 3-е место. Причем три первые яхты имели по 7 очков, очень редкое явление для парусных соревнований. Во второй гоночный день борьба за места на подиуме развернулась еще до выхода на воду. Голландский яхтсмен пытался найти на яхте из Москвы, которая занимала второе место, технические моменты, несоответствующие правилам класса, приглашал членов судейской коллегии, мерителей класса. К яхте “Steel Team” липчане просто не подпустили голландца – обмер парусов и яхт, проверка комплектации и оборудования - дело мерительной комиссии регаты. "Не очень красивый поступок со стороны спортсмена из Голландии – боятся они Русских, сильно боятся", - утверждает Андрей Бабушкин.
Вышли на воду – ветра нет, полный штиль… Экипажи провели на воде около 4-х часов в ожидании ветра. И вот наа судейском судне поднят флаг об отмене гонок… "Природа против “Steel Team”, а старт гонок был просто необходим, чтобы вести борьбу за «золото», - досадует Андрей Бабушкин, - в результате зачет регаты подвели по приходам в последней, пятой гонке".
И тем не менее, в итоге, выступление экипажа“Steel Team”, в составе Владимира Баженова, Андрея Бабушкина и Игоря Усени, в начале сезона более чем успешное: первое место во Франции и «бронза» в Германии!
Количество показов: 2131 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682