Вход
Пишите нам

На фестиваль регби собрались спортсмены из шести регионов Черноземья

12 апреля 2013г. 18:30 Спорт
На фестиваль регби собрались спортсмены из шести регионов Черноземья
Самой многолюдной спортивной ареной Липецка сегодня был стадион «Сокол». На свой фестиваль собрались регбисты из шести регионов Черноземья. Регбийный форум проводится в Липецке уже в третий раз и всегда на День космонавтики.
Вместе с данью памяти первопроходцам космических трасс фестиваль несет под собой и подготовительную нагрузку. Впереди чемпионат ЦФО, и каждый из тренеров команд старается использовать соревнования в качестве пособия для технического совершенства. Фестиваль продолжится три дня. Сегодня за право сильнейшей команды боролись молодежные коллективы из Курска, Липецка и Тамбова. Липецкая команда юношей 2001 года рождения, победив сверстников из села Доброе, получила право на участие в финале.
Вторым финалистом стала команда «Торнадо» из Курска. В субботу и воскресенье пройдут мастер – классы и выступления взрослых коллективов из Воронежа, Курска, Белгорода, Тамбова и Липецка.
Андрей Щукин, главный судья соревнований, г.Липецк: «В рамках фестиваля мы проводим отборочные соревнования и формирование сборной команды области 99-го года рождения, которая на следующей неделе примет участие в Калининграде в первенстве ЦФО. И маленьких детишек смотрим, чтобы они выступили на Кубке Петра 3-4 мая. Это будет Всероссийский турнир».
Количество показов: 1113 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860