Вход
Пишите нам

Чемпион мира и Европы по плаванию Артем Подъяков провел мастер-класс в Тербунском районе

13 ноября 2012г. 12:15 Спорт
Чемпион мира и Европы по плаванию Артем Подъяков провел мастер-класс в Тербунском районе
  Первый мастер-класс с участием чемпиона мира и Европы по плаванию на открытой воде Артемом Подъяковым прошел в Тербунском районе. Артем сам является депутатом Молодежного парламента, и вместе со своими коллегами будет агитировать сверстников за здоровый образ жизни.
   «Такие мастер-классы мы планируем провести во всех районах области. Наши депутаты будут активно агитировать за здоровый образ жизни на личных примерах, - рассказала председатель Молодежного парламента Ольга Решитько. – Мы также посмотрели, как сегодня  в муниципалитетах развивается  массовый спорт. В Тербунах, к примеру, при каждой школе и даже филиалах организована работа спортивных секций и клубов. И буквально на всех местных предприятиях созданы молодежные ячейки, которые помогают местной власти в вопросах формирования здорового образа жизни. Этот опыт могут взять на вооружение и другие районы.
   В ходе выездного заседания в Тербунском районе депутаты Молодежного парламента посетили культурно-спортивный комплекс и школу, где по инициативе жителей для детей организована работа боксерского клуба. Все занятия там бесплатные.
    «Этот клуб появился в школе благодаря энтузиастам. Молодые папы взяли в аренду пустующие помещения школы, провели ремонт. При поддержке администрации, местных предпринимателей и фермеров купили необходимый инвентарь. И даже нашли тренера для ребят. Теперь боксом здесь занимаются около 40 детей разного возраста, - рассказал председатель Тербунского районного Совета депутатов Сергей Демидов. – Чтобы развивать спортклуб и дальше, мы предложили его организаторам оформить заявку на получение социального гранта. Для поддержки проектов общественных организаций ежегодно из районного бюджета выделяется 150 тысяч рублей».
   Сергей Демидов также рассказал гостям, что уже в ближайшее время в Тербунах откроют новую хоккейную площадку. А областной Молодежный парламент до конца ноября планирует организовать  в Тербунском районе открытый чемпионат по мини-футболу, участие в котором примут депутаты из разных муниципалитетов, сообщает пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов.
Количество показов: 1806 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

2
borilen2
Здорово, что люди, имеющие ограничение по здоровью, могут реализовать себя в спорте. :)
 

Новостей: 673