Вход
Пишите нам

Завтра в Липецке состоится открытие нового легкоатлетического манежа

15 ноября 2012г. 16:35 Спорт
Завтра в Липецке состоится открытие нового легкоатлетического манежа
   Завтра, 16 ноября, в Липецке открывается новый легкоатлетический манеж на улице Космонавтов, д. 16а, расположенный в районе школы № 55. Стоимость объекта общей площадью более 5 тыс. м² составила 150,5 млн. рублей. Строительство велось на средства городского бюджета и федеральные субсидии в размере 17,5 млн. рублей.
   Как сообщил начальник управления капитального строительства Василий Иванов, комплекс включает открытую площадку и крытый легкоатлетический манеж площадью около 3,8 тысяч м².
   В спортивном зале есть 200-метровая круговая дорожка, дорожка для бега по прямой и дорожка для бега с препятствиями на 60 метров, две ямы для прыжков в длину, места для метания ядер и толкания дисков. За манежем расположена площадка и силовой комплекс. В качестве строительного подрядчика выступила компания «Липецкстрой».
   Спортивный зал рассчитан на единовременное пребывание в нем порядка 100 человек. Кроме того, предусмотрены зрительские разборные трибуны на 360 болельщиков.
   По достоинству оценить новое помещение для занятий спортом на открытие манежа придут молодые легкоатлеты: обладатель серебряной олимпийской награды юношеских игр Никита Углов и призер региональных состязаний Юлия Бобровская, сообщает пресс-служба администрации г. Липецка.
Количество показов: 1759 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 549