Состоялся чемпионат области по настольному теннису среди инвалидов

18 марта 2013г. 15:54 Спорт
14 марта в спортивном зале ОСОШ №2 прошел чемпионат Липецкой области по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и ментальных инвалидов. В соревнованиях приняли участие более 40 сильнейших спортсменов области, в том числе мастера спорта, победители и призеры чемпионатов России из семи муниципальных городов и районов области. Все спортсмены были разделены классификационной комиссией кафедры адаптивной физической культуры ЛГПУ по своим классам в зависимости от тяжести нарушений.
В результате упорной борьбы в абсолютном зачете среди мужчин победителем стал Валерий Кондауров (Липецк), второе место занял Василий Деревнин (Данков), третье место - Степан Тодерико (Грязи).
Среди женщин в абсолютном зачете победила Марина Чижова (Липецк), второе место заняла Любовь Дроздова (Липецк), третье место - Анастасия Щекотова (Елец).
10 класс – Наталья Деревянко, Грязи
Среди ментальных инвалидов чемпионами Липецкой области среди мужчин стал Николай Минеев, а среди женщин Анастасия Щекотова, оба из школы-интерната 8 вида №5 города Ельца.
Победители чемпионата были награждены призами, дипломами и медалями, призеры - дипломами и медалями.
По итогам соревнований сформирована сборная Липецкой области спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, которая примет участие в чемпионате и первенстве России по настольному теннису с 1 по 6 апреля в Алексине Тульской области. Сформированная сборная ментальных инвалидов примет участие в чемпионате и первенстве России по настольному теннису с 11 по 15 апреля в Твери, сообщает управление физической культуры и спорта Липецкой области.